Новый заказ

+7 831 235-25-30

ежедневно с 09:00 до 21:00

Отдел монтажа и доставки

+7 920 055-48-36

Пн. - пт. с 08:00 до 17:00

Гарантийный отдел

+7 920 055-48-50

Пн. - пт. с 08:00 до 17:00

Дверные конструкции из профильной системы SLIDORS (Слайдорс)

28 / 12 / 2022

Необходимо застеклить веранду, оранжерею, беседку, выход на террасу, установить перегородку в офисе и при этом сэкономить пространство? У компании Окна Компас есть отличное предложение – остекление дверными системами Слайдорс, стоимость которых значительно ниже, чем портальных дверей из пластика.

Такие раздвижные системы не подойдут для использования в качестве входных дверей, так как перепады температур (снаружи – мороз, внутри – тепло) отрицательно сказывается на эксплуатационных характеристиках системы. Однако дверь Слайдорс возможно установить вместо балконного блока при условии, что балкон застеклен и утеплен.

Двери из профиля SLIDORS состоят из:

  • трехкамерного профиля рамы шириной 60 мм

    заполнения: стеклопакета шириной 18 мм, либо сендвича шириной 20 мм

    армирования шириной 1,5 мм для жесткости конструкции

    алюминиевого порога высотой 1,5 см

    резинового уплотнителя для герметичности

    щеточного уплотнителя для защиты ролика от загрязнений

    оригинальной ручки

Двери передвигаются по рельсу рамы при помощи усиленного ролика, который изготовлен из специального материала (нейлона), в ролик встроен подшипник. Такая конструкция обеспечивает легкое и плавное скольжение даже тяжелой двери за счет распределения давления.

Возможна покраска профиля по каталогу RAL, однако нужно учесть, что покраска производится с обеих сторон. Покрасить профиль только с одной стороны невозможно. Двери из профиля SLIDORS не ламинируют.

Максимальная ширина дверных створок системы Слайдорс – 1 м. Рекомендуемая высота остекляемого проема без ветровой нагрузки – 2,2 м. Согласно протоколу испытаний предельная высота конструкции – 2,4 м.

При желании можно разделить дверь Слайдорс импостом, который придает больше жесткости. Возможно использовать как одинаковое заполнение, так и разное: сверху стеклопакет, снизу - сендвич. Обычно изделие высотой до 1,8 м изготавливают без импоста.

Преимущества раздвижных дверей SLIDORS:

  • Экономия пространства — раздвижные двери не занимают места при открывании, при необходимости дверь сдвигается вправо или влево, чтобы освободить проход.

    Высокая прочность конструкций за счет использования оцинкованного армирования как для коробки, так и для самих створок.

    Конструкция «дышит» за счет использования щеточного уплотнения со специальной пластиковой вставкой. Продувания не происходит, в то же время допускается микропроветривание.

    Декоративность - конструкции можно покрасить в любой цвет предлагаемой для пластика палитры.

    Совместимость с оконными системами — коробка шириной 60 мм соединяется с другими оконными системами для закрытия проема.

    Устойчивость - благодаря специальной форме ролика дверь на рельсе стоит устойчиво и не смещается. Ролик обхватывает рельс, и не дает двери соскользнуть с направляющих.

    Больше света — параметры дверей и коробки позволяют проникать внутрь помещения больше света в сравнении с распашными дверьми.

Дверные конструкции Слайдорс являются «золотой серединой» между алюминиевыми конструкциями и порталами из ПВХ.

Двери Слайдорс - это отличный выбор для тех, кто заботится об оригинальности, функциональности и уюте своей квартиры и загородного дома.

Обращайтесь за раздвижными дверными конструкциями из профильной системы SLIDORS в компанию Окна Компас, здесь вы получите грамотную консультацию, качественное изготовление и монтаж, а также гарантийное обслуживание.

3% скидка
Хотите
бесплатного
замерщика
на завтра
по вашему
адресу?
осталось 8 мест
Записаться
Ваш приз -
бонус 2 500 ₽
на любое остекление
Используйте скидку при
оформлении заказа!
Получить приз