Новый заказ

+7 831 235-25-30

ежедневно с 09:00 до 21:00

Отдел монтажа и доставки

+7 920 055-48-36

Пн. - пт. с 08:00 до 17:00

Гарантийный отдел

+7 920 055-48-50

Пн. - пт. с 08:00 до 17:00

Наружный металлический откос

11 / 01 / 2023

Компания Окна Компас расширяет продуктовую линейку и предлагает своим покупателям новый продукт – внешний металлический откос.

Установка откосов из металла надежно защитит монтажный шов, герметизирует поверхность стены, повысит её теплозащиту и придаст оконному проему законченный эстетический вид.

Металл – материал, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками, прочный и долговечный. Основу из оцинкованной стали покрывают защитным полимерным декоративным слоем, что защищает изделие от коррозии и ржавчины. Обычно металлический откос выполняется под цвет профиля оконной конструкции, чаще белый, либо коричневый. Однако при желании он может быть выполнен в любом цвете по каталогу RAL.

Устанавливать металлические откосы необходимо непосредственно после монтажа окон, чтобы монтажная пена не впитала влагу. Если работы по отделке фасада планируются позднее, то монтажный шов до завершения работ закрывается полиэтиленом.

Недостатками металлических откосов являются высокая стоимость, громкие звуки от дождя и града, которые устраняются установкой специальной шумопоглощающей уплотнительной ленты. Также металлический откос невозможно установить на арочные окна.

Металл наиболее дорогостоящий материал внешней отделки откосов, но этот недостаток перекрывают его достоинства:

  • долгий срок эксплуатации без потери технических характеристик,

    высокая устойчивость к образованию коррозии и ржавчины,

    устойчивость к механическим воздействиям, а также к перепадам температур и атмосферным осадкам,

    прочный слой окрашивания,

    простота монтажа и ухода.

Обращайтесь в компанию Окна Компас за грамотной консультацией, качественными конструкциями, профессиональной установкой и отделкой современными материалами на любой вкус и кошелек.

3% скидка
Хотите
бесплатного
замерщика
на завтра
по вашему
адресу?
осталось 8 мест
Записаться
Ваш приз -
бонус 2 500 ₽
на любое остекление
Используйте скидку при
оформлении заказа!
Получить приз